Пандемия COVID-19 оказала и продолжает оказывать своё влияние на все сферы жизни общества всех странах мира: политику, экономику, образование, науку, культуру и, в первую очередь, здравоохранение.
Вирус оказывает негативное воздействие не только на физическое и психическое здоровье человека.
В условиях сложной эпидемиологической ситуации в особой зоне риска находятся люди, чья профессия связана с оказанием помощи заболевшим гражданам.
Медицинские работники и сотрудники стационарных учреждений социального обслуживания населения в настоящее время находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией и без преувеличения являются героями нашего времени.
Именно медицинские работники и сотрудники стационарных учреждений социального обслуживания, рискуя своим здоровьем и жизнью, идут на помощь людям, которые в ней нуждаются. Но стоит помнить, что и те, кто всегда самоотверженно идёт на выручку, также нуждаются в поддержке.
В преддверии Нового года управление социальной защиты и семейной политики области организовало акцию «Новогодний калейдоскоп добра».
Одним из мероприятий акции в этом году стало вручение новогодних подарков от главы администрации Тамбовской области Никитина А.В. детям медицинских работников и детям сотрудников стационарных учреждений социального обслуживания населения, осуществляющих свою трудовую деятельность с заболевшими новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
25.12 в рамках акции новогодние подарки были переданы детям сотрудников ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова» и ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда».
Всего 400 детей сотрудников стационарных учреждений социального обслуживания населения и медицинских работников получат новогодние подарки.