Медико-социальный

патронаж

граница

С 01.04.2021 вступили в силу новые правила назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте  от 3 до 7 лет предоставляется семьям,  среднедушевой  доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения,  установленную в Тамбовской области  на дату обращения  за назначением  ежемесячной денежной выплаты (в 2021 году - 10221 рубль).

Каков размер выплаты?

Размер денежной выплаты составит 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка (в 2021 году – 10100 рублей).

5050 рублей  - 50% регионального прожиточного минимума, базовый размер пособия;

7575 рублей -  75% регионального прожиточного минимума, если при расчете выплаты в базовом размере среднедушевой доход семьи не достигнет прожиточного минимума на душу населения;

10100 рублей -  100% регионального прожиточного минимума, если при расчете выплаты в размере 75% регионального прожиточного минимума, среднедушевой доход семьи не достигнет прожиточного минимума на душу населения.

Какие документы нужны?

Для рассмотрения вопроса о назначении выплаты в повышенном размере необходимо подать заявление посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг, в учреждение социальной защиты населения по месту жительства.

Все документы (сведения), необходимые для назначения выплаты, будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.

Исключение составят сведения о доходах работников силовых структур. Указанные сведения, после подачи заявления посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, в течение 5 дней должны быть  предоставлены гражданином в учреждение социальной защиты по месту жительства.

Когда можно подать заявление?

Заявления о назначении пособия в повышенном размере можно  подавать с 01.04.2021  в учреждение социального обслуживания по месту жительства  через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

При этом перерасчет размера выплаты  в повышенном размере будет произведен с 01.01. 2021.

Наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся назначения ежемесячной денежной выплаты в возрасте от 3 до 7 лет

Скачать памятку

Азбука Брайля